Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.09.2016

Украина: Проектом госбюджета на 2017 год предусмотрена программа удешевления кредитов в АПК

 Проектом госбюджета на 2017 год предусмотрена программа удешевления кредитов в АПК на 300 млн грн, а также выделение 210 млн грн на поддержку животноводства.

Соответствующая информация содержится в проекте закона "О Государственном бюджете Украины на 2017 год", зарегистрированном правительством в Верховной Раде 15 сентября 2016 года под №5000.

Также Кабмин намерен выделить 75 млн грн господдержки на развитие хмелеводства, закладку новых садов, виноградников, ягодников. На финансовую поддержку сельхозпроизводителей планируют выделить 2,97 млрд грн.

Общая сумма, выделенная под управление Министерству аграрной политики и продовольствия на предстоящий год, составляет 7,43 млрд грн, из них на работу аппарата ведомства предлагается направить 4,02 млрд грн, на общее руководство и управление в сфере АПК – 122,25 млн грн, на научные исследования и подготовку научных кадров – 109,34 млн грн, на повышение квалификации специалистов в отрасли – 17,03 млн грн, на организацию и регулирование деятельности учреждений в системе АПК и обеспечение деятельности Аграрного фонда – 92,07 млн грн.

На работу Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей предусмотрено 1,8 млрд грн, Государственного агентства рыбного хозяйства – 299,5 млн грн, Государственного агентство лесных ресурсов – 201,04 млн грн, Государственной службыпо вопросам геодезии, картографии и кадастра – 1,1 млрд грн, Национальную академию аграрных наук Украины – 682,3 млн грн.

Как сообщалось, в госбюджете на 2016 год было предусмотрено 350 млн грн на поддержку агропромышленного комплекса. На удешевление кредитов в отрасли предусмотрено 300 млн грн. Еще 50 млн грн должны были быть направлены на господдержку сферы животноводства.

Новости по теме:
Украина: Кабмин увеличил предельную сумму финподдержки фермерских хозяйств на возвратной основе до 500 тыс. грн
Украина: Предельный порог госпомощи мелким фермерским хозяйствам увеличили до 500 тысяч
Украинские аграрии с начала года экспортировали продукции почти на $8 миллиардов
В Украине утвержден порядок возмещения оплаты услуг по регистрации и идентификации сельхозживотных
Украина: Аграрный фонд с начала года сократил прибыль в 25 раз

http://www.furazh.ru/n/DCFF
Источник: Интерфакс-Украина
Просмотры: сегодня: 2, всего: 39

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность