Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.09.2016

Малайзия. Цена на пальмовое масло продолжает снижаться

Экспортная цена малазийского пальмового масла продолжает снижаться, закрывшись по результатам торгов в среду на уровне 715 долл./тонну. За неделю снижение составило уже 3,8%, несмотря на сокращение запасов в Малайзии до 5-летнего минимума. Согласно данным, опубликованным Малазийским советом по пальмовому маслу, в августе запасы пальмового масла составили 1460 тыс. тонн (-17,3% по сравнению с июлем; -40% по сравнению с августом 2015г.), что было на 140 тыс. тонн ниже средних ожиданий рынка.

Однако росту цен препятствует ряд факторов, в частности снижающиеся темпы экспорта пальмового масла из Малайзии, а также понижательная тенденция на рынке сои и соевого масла в Чикаго, после публикации сентябрьского отчета МСХ США.

Несмотря на рост экспорта по результатам августа до 1812 тыс. тонн (+428 тыс. тонн к июльскому объему), объемы отгрузок за первые 10 дней сентября показывают отрицательную динамику по сравнению с аналогичным периодом августа (-15% по данным сюрвейерской компании SGS) под влиянием сокращения спроса со стороны топ импортеров.

Кроме того, росту цен препятствует сезонный фактор – пик производства пальмового масла, который традиционно приходится на сентябрь-октябрь.



http://www.zol.ru/n/27F9D
Источник: УкрАгроКонсалт
Просмотры: сегодня: 1, всего: 80

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность