Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
16.09.2016

Импорт полиэтилена низкого давления

Импорт полиэтилена низкого давления (ПЭНД) на российский рынок сократился почти на треть за январь-август 2016 года. Снижение спроса на зарубежные марки полиэтилена зафиксировано во всех секторах потребления.

За восемь месяцев в Россию было импортировано 96,3 тыс. тонн ПЭНД, тогда как годом ранее – 140,8 тыс. тонн. В прошлом месяце объем поставок увеличился на 21,3% до 17,1 тыс. тонн.

Внешние поставки трубного ПЭНД упали на 44% за рассматриваемый период, составив 14,5 тыс. тонн. К этому привело увеличение внутреннего производства и сокращение спроса на готовую продукцию. В августе было закуплено 2 тыс. тонн трубного ПЭНД за рубежом, в июле – 2,9 тыс. тонн.

Импорт полиэтилена для экструзионного покрытия стальных труб большого диаметра (ТБД) снизился на 66% до 13,6 тыс. тонн, в первую очередь за счет увеличения внутреннего производства. В августе на рынок поступило 2,7 тыс. тонн ПЭНД, в июле – 200 тонн.

Поставки литьевых марок полиэтилена снизились на 31,5% до 24,4 тыс. тонн. В прошлом месяце переработчики нарастили объемы закупок до 3,6 тыс. тонн, основной прирост пришелся на европейское сырье.

Внешние поставки ПЭНД для экструзионно-выдувного формования, напротив, выросли с 19,4 тыс. тонн в прошлом году до 21,3 тыс. тонн в текущем. В августе импорт превысил 4,5 тыс. тонн вследствие высокого спроса на полиэтилен из Европы и Узбекистана.

Также увеличился импорт пленочного полиэтилена. За восемь месяцев было ввезено 15,4 тыс. тонн данного ПЭНД против 10,8 тыс. тонн годом ранее. В августе объемы поставок составили 3 тыс. тонн. Лидирующие позиции в данном сегменте занимает новый производитель из Узбекистана "Уз-Кор Газ Кемикал2.

Внешние поставки полиэтилена низкого давления для других секторов потребления за рассматриваемый период сократились до 7,3 тыс. тонн против 9,1 тыс. тонн годом ранее.

http://www.himonline.ru/n/529B5
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 37

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность