Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.09.2016

Gerdau видит выход из кризиса в экспортных поставках стали

       
      Как сообщает агентство Reuters, бразильская компания  Gerdau SA, крупнейший производитель длиномерной продукции в стране, рассчитывает, что поставки нетрадиционного стального экспорта и совместное предприятие с General Electric Co помогут компании выйти из кризиса, связанного с падением спроса и цен на сталь.

Gerdau отмечает, что половина производства в комплексе Ouro Branco  экспортрируется. По словам Rodrigo Soares, руководителя  компании по внутреннему стальному производству, «рост производства с линии г/к рулонов и стального листа с высокой добавочной стоимостью обеспечит для нас  заказы от британских и немецких клиентов. Бразильский внутренний спрос очень слабый, поэтому мы должны экспортировать. Наши продажи говорят о том, что компания конкурентоспособна по качеству и цене.»

Как известно, Gerdau планировала расширение комплекса  Ouro Branco с инвестициями в  $1.5 млрд. во время бразильского стального бума,но сейчас ситуация резко изменилась и экономика страны переживает жесточайшую рецессию.

Gerdau наняла GE, чтобы привести в соответствие с новейшим программным обеспечением своих бразильских а американского заводов. Заводы будут оснащены тысячами датчиков и программным обеспечением для прогнозирования дорогостоящих отключений по техническому обслуживанию,  и это первая такая система в мировой черной металлургии.
Бразильский проект будет стоить 5 миллионов реалов ($1,5 млн.) и  позволит сэкономить 15 млн. реалов в год.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9A89DF
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 61

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность