Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.09.2016

Cambium Networks выпустила новинку для Промышленного интернета вещей (IIoT) – cnReach

Cambium Networks выпустила новинку для Промышленного интернета вещей (IIoT) – cnReach

Компания Cambium Networks™,ведущий мировой поставщик решений для беспроводной связи, представила свою новинку - cnReach™, - систему узкополосной радиосвязи для обеспечения высоконадёжной и безопасной передачи данных на дальние расстояния, необходимой для Промышленного интернета вещей (IIoT), и особенно для нефтегазовой отрасли, сетей электро- и водоснабжения, железнодорожного и других видов транспорта, а также для горнодобывающей промышленности. Используя в качестве фундамента более чем десятилетний опыт инвестиций в технологии беспроводной широкополосной связи, компания Cambium Networks отныне способна предоставлять лицензированные решения для беспроводной узкополосной коммуникации, идеально подходящие для соединения датчиков по периметру сети с облачными или частными центрами данных. Компания методично развивает свой ассортимент продуктов для транзитного соединения Point-to-Point (PTP)доступа Point-to-Multipoint (PMP) и беспроводных сетей WiFi, обеспечивая надёжное и доступное сетевое соединение на расстоянии от 2 м до 245 км.

 «Узкополосное сетевое соединение cnReach расширяют коммуникационную инфраструктуру и сеть транзитного соединения, предоставляя нам возможность и обеспечивая наглядность управления всей сетью IIoT, - отметил Майк Митчелл (Mike Mitchell), президент Petro Comminications. - Нам необходимо абсолютно зависимое соединение для обработки данных датчиков и отправки команд управления в самые отдалённые точки территории».

«Для обеспечения интерактивной обзорности и управления сложными операциями лидеры отрасли нуждаются в приложениям, способных надлежащим образом накапливать и фильтровать данные, получаемые с периферийных участков сети, предоставлять опции анализа и контроля, а затем передавать накопленные колоссальные объёмы обработанной информации в частные или облачные центры данных, - прокомментировал Атул Бхатнагар (Аtul Bhatnagar), президент и главный исполнительный директор Cambium Networks. -  В форме платформы cnReach мы предлагаем комплексное решение для передачи данных от узла к NOC, а cnMaestro™ позволяет осуществлять управление целой сетью с помощью одной стеклянной панели».

Радиосистема cnReach N500 вносит завершающий штрих в комплексный набор чрезвычайно безотказных широко- и узкополосных беспроводных сетевых решений, предоставляя сетевым операторам всеобъемлющее решение для беспроводного сетевого взаимодействия, предназначенное для реализации их инициатив в сфере IIoT путём соединения устройств на самой отдалённой периферии их сети. Продукт поддерживает лицензированные и нелицензированные операции в частотах 900 МГц и 700 МГц. В скором времени разработчик планирует расширить спектр рабочих частот. Новинка упрощает переход от нескольких разрозненных сетей к сетям формата «all-IP», предоставляя разнообразные опции встроенного ввода/вывода.

«cnReach обеспечивает операторам коммунальных, нефтехимических и других критически важных объектов инфраструктуры возможность использовать весь потенциал Промышленного интернета путём преобразования накопленных в режиме реального времени данных в ценную информацию для принятия важных и своевременных действий, - отметил Брюс Коллинс (Bruce Collins), директор по вопросам управления производством cnReach компании Cambium Networks. - cnReach обеспечивает базовую инфраструктуру, отличающуюся высокой надёжностью и безотказностью для взаимосоединения датчиков и средств управления в пределах крупномасштабных полевых сетей. Такие сетевые возможности предоставляют жизненно необходимые функции сбора и управления данными, необходимые для удовлетворения требований регулирующих органов, повышения безопасности и стимулирования эффективности».

В число ключевых характеристик cnReach входят: программное обеспечение cnMaestro для мониторинга состояния всей сети, передающей трафик от датчиков и средств управления; лицензированные частоты 700 МГц и 900 МГц, а также возможности лицензированной и нелицензированной работы в единой радиочастоте; поддержка дополнительных диапазонов радиочастот будет представлена в ближайшие месяцы, включая решения в частотных диапазонах 100, 200 и 400 МГц; безопасная передача данных с128/256-битным шифрованием AES и аутентификацией паролем; высокая надёжность коммуникации с синхронизацией точек доступа и адаптивной модуляцией; одинарные и двойные радиоконфигурации для высокоэффективной ретрансляции и приложений типа «хранение-и-передача»; обширные опции ввода/вывода, упрощающие переход от серийных к сетям «all-IP», с многочисленными серийными, Ethernet-портами и встроенными аналоговыми/цифровыми устройствами ввода/вывода; возможность планирования сложно организованных сетей посредством LINKPlanner, бесплатный инструмент для планирования, позволяющий проектировщикам сетей прогнозировать пропускную способность и доступность сетей с применением всех технологий Cambium.

В число ключевых характеристик платформы управления cnMaestro входят: открытый Northbound API-интерфейс RESTful, позволяющий клиентам получать доступ к инфраструктуре в режиме реального времени и ретроспективном формате, а также просматривать статистику транзитной передачи данных от элементов, расположенных на периферии полевой сети, к центру управления. Эти интерфейсы дают внешним приложения возможность мониторить эксплуатационное состояние всех устройств, радиочастоту и сетевой трафик; API-интерфейс Webhooks, предназначенный для аварийного уведомления, безопасно передаёт данные асинхронных аварийных сигналов и периодической статистики системам обработки данных и сложных событий, поддерживая интеграцию с сервисами оповещения и управления корпоративными сетями; администрирование точек расположения cnReach обеспечивает полную наглядность, управляемость и надёжность системы транзитного сетевого соединения, гарантируя безотказность и эффективность данных и операций IIoT.

Обладая многолетним опытом внедрения решений для частных сетей, включая реализацию высокоёмких микроволновых транзитных систем, видеонаблюдения, систем удалённого доступа, замены арендованных выделенных линий, WiFi, а теперь и обеспечение систем управления и мониторинга SCADA, компания Cambium Networks предоставляет своим клиентам полный комплекс решений IIoT, управление которыми осуществляется посредством единой панели.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 57

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность