Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.09.2016

"Росконтроль" дополнил "черный" список продуктов вареными колбасами

 Союз потребителей "Росконтроль" совместно с отраслевым институтом ВНИИМП им. Горбатова выявили нарушения в технологии производства вареных колбас различными комбинатами. Об этом сообщается в пресс-релизе организации.

Нарушения обнаружены в 23 образцах вареной колбасы из 27. Основной претензией экспертов стал недостаток белка в колбасах. Реальное содержание белка не дотягивает до ГОСТа и не соответствует маркировке на продукте, что говорит о явном нарушении технологии.

Мясо в колбасе заменено другими, кстати, не разрешенными к использованию, компонентами. Такими как крахмал, мука, свиная шкурка и кожа птицы, коллаген, каррагинан,  клетчатка. Пользы от их использования нет, но они удешевляют производство продукта.

"По итогам экспертизы 7 из 27 образцов занесено в "черный" список Росконтроля", - сообщил Александр Борисов, сопредседатель Союза потребителей "Росконтроль".

http://www.meatportal.ru/n/5298B
Источник: Российская Газета
Просмотры: сегодня: 1, всего: 69

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность