Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.09.2016

Краткий обзор рынка недвижимости за I полугодие: реальный сектор экономики не имеет предпосылок для восстановления

Специалисты компании Strategy Capital Advisor подготовили краткий обзор рынка по всем секторам: инвестиции, офисы, торговля, склады, жилье.

По данным аналитиков компании, реальный сектор экономики не имеет предпосылок для восстановления. Соответственно, его потенциал как потребителя недвижимости (как корпоративной, так и частной) не будет усиливаться.

Так,  суммарные инвестиции в недвижимость за 1 полугодие 2016 г. уже приближается к показателю всего 2015 г.: сделки 2016 г. прошли на 2,5 млрд. долл., в то время, как за весь 2015 г. было осуществлено сделок на 2,8 млрд. долл. (полугодие к полугодию показывает рост активности на 46%).

На рынке офисов самым значимым событием полугодия стало то, что объем поглощения превысил объем спроса. По разным данным, на 20-30% (2016 г. к 2015 г.).

Рынок торговли показал почти полное отсутствие M&A активности и продолжающееся падение покупательской способности населения, снижение платежеспособного спроса, а в складском секторе отмечено снижение интереса покупателей.

Рынок первичного жилья  в Москве за полугодие потерял в рубле около 4%, за год – 11%, в средних ценах за м2. Сейчас усредненный м2 стоит около 173 тыс. руб.

Детали во вложении.

Будем рады оперативно ответить на ваши вопросы!

С уважением,

Надежда Микешкина

Realty PR

+7 926 997 38 03

n.mikeshkina@realtypr.ru

Просмотры: сегодня: 2, всего: 13

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность