Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.09.2016

В Москве не сдались вовремя почти 60% заявленных проектов

Из 52 жилых и апартаментных комплексов, запланированных к вводу в эксплуатацию в первом полугодии текущего года, 30 проектов передвинули сдачу на более поздние сроки. Как отмечают аналитики «Метриум Групп», большая часть не сдавшихся проектов планируют получить разрешения на ввод до конца 2016 года, но есть и те, где из-за финансовых трудностей откладывает завершение строительства на неопределенный срок. 

Перенос сроков ввода в эксплуатацию на 1-2 квартала является довольно распространенной практикой на рынке. Это может быть связано с огромным количеством факторов и далеко не всегда является свидетельством финансовых проблем у застройщика. К примеру, коммунальные службы могут затягивать подсоединение к сетям. Или у девелопера может случиться внезапный простой из-за поломки техники или перебоев с поставками строительных материалов. Но в условиях нестабильности в экономике любая, даже совсем небольшая просрочка, воспринимается дольщиками крайне болезненно. О чем свидетельствуют многочисленные форумы покупателей.

«С юридической точки зрения в переносе сроков ввода в эксплуатацию нет ничего противозаконного, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – В этом случае регистрируются изменения к проектной декларации, а дольщики подписывают дополнительное соглашение. И добросовестные девелоперы размещают на сайте проекта все изменения к проектной декларации, по которым можно отследить, как именно сдвинулись сроки. Однако на рынке присутствуют и такие компании, которые публикуют только последнюю версию. Таким образом, новый покупатель, ознакомившись с одним из основных регламентирующих документов, даже не поймет, что новостройка должна была сдаться намного раньше. Впрочем, на различных сайтах о недвижимости без труда можно найти самые первые декларации и понять, насколько сильно девелопер выбивается из графика».  

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Кудымова, 

Директор по связям с общественностью 

«Метриум Групп»

Моб.: 8-916-510-04-20

Email: pr@metrium.ru

Просмотры: сегодня: 1, всего: 30

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность