Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.09.2016

Хабаровский край получит новую технику для мониторинга лесных пожаров и незаконных рубок

В ходе Восточного экономического форума было заключено соглашение о передаче Хабаровскому краю новой техники и оборудования для мониторинга лесных пожаров и незаконных рубок. Документ подписали губернатор края Вячеслав Шпорт и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.

Современная техника будет поставлена в рамках реализации проекта "Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России". До конца осени в регион поступит два грузопассажирских автомобиля повышенной проходимости, на которых оборудованы мобильные штабы со спутниковой связью и созданы базовые условия для проживания специалистов.

Первый автомобиль планируется направить в "Дальневосточную базу авиационной охраны лесов" для мониторинга лесных пожаров. Второй будет закреплен за Хабаровским лесничеством, на базе которого сегодня формируются мобильные группы по борьбе с незаконными рубками на территории всего края. Для наибольшей эффективности оба автомобиля будут работать в связке с беспилотными летательными аппаратами, которые уже есть в регионе.

По словам Ивана Валентика, система охраны лесов в Хабаровском крае организована на высоком уровне.

"Здесь внедряются современные технологии, в том числе с использованием беспилотников. Реализуются эффективные проекты по лесовосстановлению. Уверен, что новая техника позволит краю существенно продвинуться в вопросах, связанных с ведением лесного хозяйства", - сказал глава Рослесхоза.

Как отметил губернатор Вячеслав Шпорт, профилактика природных пожаров является важным направлением работы правительства края.

"Наш край очень большой, в нем много труднодоступных территорий. Чтобы сохранить леса, необходимо уметь не только тушить, но и быстро обнаруживать возгорания. Для этого в край поставляется различное передовое оборудование, в том числе благодаря поддержке федерального ведомства", - подчеркнул губернатор.

http://www.lesonline.ru/n/52707
Источник: www.wood.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 42

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность