Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
05.09.2016

Инвестор решил выкупить Кондопожский ЦБК

Компания «Карелия Палп» планирует выкупить предприятие «Кондопога» на торгах, которые должны пройти весной следующего года. Об этом сегодня со ссылкой на гендиректора Алексея Демчишина сообщили в пресс-службе фирмы.

— За счёт собственных инвестиций мы консолидировали свыше 50% долгов комбината на сумму около 100 миллионов долларов. Финансовые вложения в предприятие осуществлялись с перспективой дальнейшего его развития. Конечно, всё зависит от того, какая стоимость предприятия будет озвучена на торгах. Кроме того, могут появится конкуренты, которые захотят выкупить «Кондопогу». Но на сегодняшний день мы не видим среди других игроков рынка особенной заинтересованности в приобретении комбината, — заявил, в частности, Демчишин.

В случае победы на торгах «Карелия Палп» собирается развивать на комбинате производство газетной бумаги. Рассматривается также вариант запуска еще одной бумагоделательной машины, законсервированной четыре года назад.

Сейчас в компании разрабатывают стратегию развития на ближайшие десять лет. Как сообщили в пресс-службе, в ней сохранится фокус на производстве газетной бумаги.

— Возможно производство альтернативных продуктов, но только в качестве сопутствующих направлений, — добавил Алексей Демчишин.

Впоследствии, когда спрос на бумагу снизится, «Карелия Палп» готова рассмотреть вопрос о перепрофилировании комбината.

— Крупные запасы березы в Карелии позволят использовать березовый баланс в производстве бумаги для гофрирования. Это потребует минимальной модернизации двух бумагоделательных машин. Но это лишь планы, сейчас мы сосредоточены на приобретении «Кондопоги» и дальнейшем производстве газетной бумаги, — сказал гендиректор компании.

Напомним, в июне Арбитражный суд Карелии признал ОАО «Кондопога» банкротом и открыл в его отношении процедуру конкурсного производства. Спустя месяц на предприятии отчитались о росте производства на 35 процентов.

http://www.lesonline.ru/n/526E1
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 39

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность