Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
05.09.2016

В Пензенской области убрано более 80% посевной площади

82% посевной площади убрано в Пензенской области. Ход уборочной кампании озвучили на оперативном совещании в правительстве в понедельник, 5 сентября. Уборка колосовых завершена, но впереди — кукуруза на зерно и сахарная свекла. 1 млн. 691 тыс. тонн пензенского хлеба есть, при средней урожайности в почти 30 центнеров с гектара.

Пензенская область по-прежнему лидирует в Приволжском федеральном округе. Губернатор потребовал активизации работы по введению в оборот залежных земель.

laquo;Мы ввели в пределах 80 тыс. гектаров. Нам позволило в этом году расширить структуру посевных площадей на 40 тыс. гектаров. Мы ожидаем, что не менее, чем на 50 тыс. гектаров мы сможем увеличить посевную площадь уже в 2017 году. Озимые мы увеличиваем на 30 тыс. гектаров», — сообщил министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

laquo;Землю предлагать и настаивать для инвестора ту, которая залесена. Пусть разрабатывают. Давайте отдадим ее дешевле. Или сами разработаем, затраты понесем, а потом дороже продадим эту землю», — подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Глава региона настаивает на том, чтобы инвесторы занимались не только растениеводством, но и строительством животноводческих ферм. Особенно в отдаленных от областного центра районах. Главную задачу губернатор по-прежнему видит в создании новых рабочих мест.

Новости по теме:
ЖАТВА 2016: на 2 сентября намолочено 93,4 млн. тонн
В Челябинской области уборка зерновых идет с опережением графика
В Татарстане собрали более четырех миллионов тонн зерна
ЖАТВА 2016: на 31 августа намолочено 91,7 млн. тонн зерна
В Костромской области уборка зерновых идет опережающими темпами

http://www.zol.ru/n/27D53
Источник: ГТРК "Пенза"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 54

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность