Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.09.2016

ВЭБ рассчитывает на участие инвесторов в создании лесопромышленного кластера в ДВФО

ВЭБ рассчитывает на поддержку правительства и участие инвесторов в создании лесопромышленного кластера на Дальнем Востоке. Об этом журналистам сообщил глава госкорпорации Сергей Горьков.

"Мы видим, что на базе наших крупных проектов - трех на Дальнем Востоке и одном в Красноярске - мы можем создать два крупных ЦБК в будущем, конечно, при поддержке правительства, при участии инвесторов. Мы сейчас изучаем это, для нас очень важно привлечение инвестиций, привлечение стратегических инвесторов, как зарубежных, так и российских", - сказал Горьков.

Глава ВЭБ напомнил, что сегодня планируется подписать соглашение о создании лесопромышленного кластера на Дальнем Востоке. "Мы подписываем здесь сегодня соглашение о создании кластера с точки зрения лесной промышленности. ВЭБ традиционно финансировал проекты в лесной отрасли, но они были разрозненными. Сейчас мы подписываем соглашение о создании единого кластера", - сказал он.

Горьков добавил, что в реализации проекта примут участие власти Хабаровского края, ряд компаний сектора лесопромышленности, в том числе лесотрейдинговая компания совладельца Evraz Александра Абрамова.

"Мы хотим создать синергию разных проектов, используя отраслевой и региональный аспект. Три дальневосточных проекта можно собрать в один и сделать крупнейший кластер - построить крупнейший ЦБК на Дальнем Востоке. Мы считаем это реальным", - сказал Горьков.

Он не стал называть конкретных сроков реализации и общую сумму инвестиций в проект, отметив лишь, что уже осуществленные инвестиции в часть этих активов оценивается в 30 млрд рублей.

http://www.lesonline.ru/n/52656
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 372

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность