Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.08.2016

234 строительные СРО обвинили в саботаже

Национальное объединение строителей опубликовало результаты мониторинга сайтов саморегулируемых организаций на предмет проведения общих собраний членов СРО и приведения внутренних документов СРО в соответствие со вступившим в силу 372-ФЗ.

По данным НОСТРОЙ, в 35 СРО прошли общие собрания, причём в пяти из них никакие изменения во внутренние документы не вносились, а предметом обсуждения общих собраний стал вопрос смены места «приписки» саморегулируемых организаций. Остальные 30 СРО внесли изменения в уставы и положения о компенсационных фондах, значительно снизив для своих новых членов размер взноса в компфонд, что предусматривается 372-й законом.

«87% строительных СРО саботируют идеи Андрея Молчанова и Минстроя РФ, поддержанные Госдумой и Советом  Федерации и подписанные В.В. Путиным 3 июля, — заявили в пресс-службе Общественного совета по развитию саморегулирования без ссылки на автора данного заявления. – 87% (а это 234 организации) СРО по-прежнему продолжают накачивать деньги строителей в компфонд, хотя уже сегодня могли бы дать облегчение своим членам».

«Президент Национального объединения строителей А.Ю. Молчанов, глава Минстроя М.А. Мень вместе с Минэкономразвития бились за то, чтобы снизить финансовую нагрузку на строителей и уменьшить взносы в компенсационный фонд, которые сегодня скорее являются административным барьером, чем реальной компенсацией», — говорится на сайте ОСРС с напоминанием о том, что в законе предусмотрено снижение взносов для большинства членов СРО до 100 тысяч рублей. «Однако не все функционеры СРО решили воспользоваться данной нормой. <…>  В итоге 13% — то есть 35 СРО — предприняли хотя бы какие-то усилия, а  87%  – оставшиеся 234 действующие строительные СРО — пока вообще не предприняли никаких действий. <…> Действительно, саботаж», — категоричны в Общественном совете.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 40

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность