Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.08.2016

В России выросло число обанкротившихся застройщиков жилья

В России выросло число обанкротившихся застройщиков жилья

Количество банкротств среди строительных компаний за первое полугодие 2016 года увеличилось вдвое, констатирует Рейтинговое агентство строительного комплекса (РАСК).

«Резкое увеличение доли просроченной задолженности, которое имело место еще в начале 2015 года и продолжается сейчас, привело к волне банкротств среди строительных компаний страны. По итогам первого полугодия 2016 года полугодия банкротами признаны более 1,6 тысячи компаний, что практически в два раза выше аналогичного показателя первого полугодия прошлого года «, — говорится в исследовании РАСК.

Несмотря на ухудшение ситуации с обеспеченностью заказами, а также процесс стагнации экономики в целом, количество участников строительного рынка страны за полугодие продемонстрировало положительный чистый прирост в 4%, до показателя в 153 тысячи компаний, имеющих допуск саморегулируемых организаций на осуществление деятельности, добавляется в исследовании.

«Таким образом, можно предположить, что значительная часть компаний, имеющих допуск, не ведут реальной производственной деятельности», — указывают эксперты РАСК.

Они также отмечают низкую конкурентоспособность строительной отрасли. По итогам первого полугодия 2016 года индекс конкурентоспособности строительной отрасли (ИКСО) снизился на 5%, до показателя в 349 пунктов. Эксперты РАСК объясняют это снижением основных показателей деятельности строительных организаций страны по сравнению с первым полугодием 2015 года. «Объем работ по виду деятельности «строительство» в сопоставимых ценах снизился на 5,7%, до показателя в 2,29 триллиона рублей», — уточняют в агентстве.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 45

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность