Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.08.2016

В Тюменской области начались работы по учетам численности вредителей по зимующему запасу

Лесопатологи Тюменского филиала ФБУ «Российский центр защиты леса» – «ЦЗЛ Тюменской области» – начали работы по учету численности популяций вредителей леса по зимующему запасу. Учёт популяции необходим для отслеживания динамики численности насекомых-вредителей, прогнозирования развития обстановки и планирования мероприятий по борьбе с вредителями в следующем году.

Работы ведутся как в очагах вредных организмов, так и на территориях, где ранее не было выявлено очаговой численности вредителей. В частности, в Тюменском лесничестве, где в июне-июле 2016 года наблюдалось сильное и сплошное объедание лиственных насаждений непарным шелкопрядом, уже обследовано более 5000 га лесных участков.

Степень прогнозируемой на 2017 год угрозы объедания насаждений, заселенных непарным шелкопрядом, по выявленным участкам в основном сильная и сплошная, что потребует обработки биопрепаратом «Лепидоцид СК», который безвреден для человека, животных, а также для окружающей среды.

Также обследован очаг непарного шелкопряда в Сладковском лесничестве, площадь которого сократилась вдвое по сравнению с прошлым годом и составила 327 га.

Работы по выборочным наземным наблюдениям за лесопатологическим состоянием лесов в насаждениях области продолжатся до октября месяца. Новые данные по площадям очагов позволят уточнить прогноз лесопатологической обстановки и своевременно принять меры.

http://www.lesonline.ru/n/52352
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 53

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность