Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.08.2016

Украинские аграрии начали сбор поздних зерновых культур

Самый большой вал зерна собран в Одесской области, а самая высокая урожайность зафиксирована в Винницкой области.

Украинские аграрии практически завершили сбор ранних зерновых и зернобобовых культур, намолотив 37,9 миллиона тонн зерна с 9,6 миллиона га, и приступили к уборке поздних культур, в частности, гречихи и проса, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

Согласно сообщению, гречиха обмолочена на площади 26 тысяч га (17% от прогноза) в объеме 32 тысяч тонн, а просо собрано с 29 тысяч га (28%) в объеме 57 тысяч тонн. Таким образом на 18 августа украинские аграрии намолотили почти 38 миллионов тонн зерновых и зернобобовых. Средняя урожайность по Украине составляет 39,2 ц/га, тогда как годом ранее на ту же дату – 36,1 ц/га.

В пресс-службе не уточнили объем сбора ранних зерновых в разрезе культур. Однако отметили, что самый большой вал зерна собран в Одесской области (3,8 миллиона тонн), а самая высокая урожайность зафиксирована в Винницкой области (55,4 ц/га).

Как сообщал УНИАН, объем сбора ранних зерновых и зернобобовых к 15 августа составлял 37,8 миллиона тонн, в частности, пшеницы - 26,4 миллиона тонн, ячменя – 9,8 миллиона тонн, ржи – 373 тысяч тонн, овса – 481 тысяч тонн, гороха - 763 тысяч тонн.

По прогнозам Минагропрода, валовой сбор зерновых и зернобобовых в Украине в этом году составит до 63 миллионов тонн. Министерство сельского хозяйства США в августе повысило прогноз сбора урожая в Украине в 2016-2017 маркетинговом году (июль 2016 – июнь 2017) до 64,1 миллиона тонн (на 4,5% больше июльского прогноза).
 

Новости по теме:
В Украине почти завершена уборка ранних зерновых культур
Ранние зерновые в Украине убраны на 88% запланированной площади – Минагропрод
Ранние зерновые в Украине собраны на 5,8 млн га – Минагропрод
Украинские аграрии намолотили почти 8 миллионов тонн зерновых
Украина: в Хмельницкой области завершена уборка ранних зерновых

http://www.zol.ru/n/27A83
Источник: УНИАН
Просмотры: сегодня: 1, всего: 31

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность