Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.08.2016

Аграрии Украины ввиду хороших погодных условий планируют увеличить площади под озимыми

В текущем году аграрии прогнозируют засеять озимыми 7,3 миллиона гектаров.

Украинские аграрии в связи с хорошими погодными условиями планируют увеличить площади под озимыми под урожай 2017 года на 4% по сравнению с показателем прошлого года – до 7,3 миллиона га, сообщил заместитель директора департамента земледелия и технической политики в АПК Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Леонид Сухомлин в ходе круглого стола в рамках нового проекта УНИАН-АГРО.

"Прогноз посева выше по сравнению с прошлым годом. В прошлом году были сложные климатические условия осеннего периода и аграрии отсеялись не на 100%. Если в прошлом году было посеяно 7 миллионов га озимых на зерно, то в текущем году аграрии прогнозируют 7,3 миллиона га", - сказал Сухомлин.

Он отметил, что министерство не предвидит в ближайшие годы значительных изменений в структурах посева зерновых в Украине. Они будут занимать около 55% посевных площадей, а основной продовольственной культурой останется пшеница.

Как сообщал УНИАН, высокая температура воздуха и отсутствие влаги в почве в августе-октябре существенно замедлили ход осенней посевной 2015 года. Аграрии планировали отвести под озимые культуры урожая 2016 года 7,4 миллиона га. Минагропрод сообщал, что проблемная посевная привела к прямым убыткам аграриев на 11 миллиардов гривень, при том что стоимость всех осенних полевых работ оценивалась в 80 миллиардов гривень.
 

Новости по теме:
В Украине яровыми зерновыми осталось засеять менее 1% от запланированной площади
В Украине яровыми зерновыми осталось засеять 100 тыс га – Минагропрод
Затяжные майские дожди в центральных и восточных областях Украины негативно влияют на состояние посевов озимых
В Украине яровыми зерновыми осталось засеять менее 2% запланированной площади
Состояние посевов озимых и яровых зерновых в Украине

http://www.zol.ru/n/27A54
Источник: УНИАН
Просмотры: сегодня: 1, всего: 62

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность