Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.08.2016

Форум «Композиты без границ» пройдет в октябре

Форум «Композиты без границ» состоится 6 октября в конгресс-центре Технополиса «Москва». Хедлайнерами выступят гуру международной индустрии композитов. На форуме также будут представлены передовые разработки углеродных материалов во разных сегментах рынка: сырья, полуфабрикатов и готовых изделий.

Форум проводится «Холдинговой компанией «Композит» и Союзом производителей композитов. Генеральным спонсором выступает дочерняя компания «Росатома» «Химпроминжиниринг», бренд «Umatex group». Деловая программа форума в 2016 году будет включать региональную конференцию по вопросу разработки и реализации региональных программ внедрения композитов и изделий из них в приоритетных отраслях экономики, проводимую по заказу Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В числе ключевых тем обсуждения на форуме станут вопросы будущих перспектив развития индустрии композитов в России и мире, новые сферы применения композитов, технологии производства сырья, полуфабрикатов и готовых изделий. С докладами выступят представители ведущих компаний мировой композитной отрасли. В их числе Ян Варденхалвен, генеральный директор агентства «Карбконсалтинг» и Андрю Волкер, профессор Манчестерского университета.

Форум состоится в Технополисе «Москва», где размещены производственные площадки «Холдинговой компании «Композит». Для участников форума «Композиты без границ» будут организованы экскурсии в цеха предприятий холдинга «Композит». В зоне выставки будет работать «Салон композиционных материалов», где будут представлены продукты в разных сегментах: сырье, полуфабрикаты и готовые изделия из углеродных материалов.

Рынок композиционных материалов растет от 5 до 8% в год за счет применения углеродных материалов в традиционных индустриях: авиации и аэрокосмосе, а также в новых для использования композитов отраслях - в автомобилестроении и ветроэнергетике. За последние десять лет номинальные мощности производства углеродного волокна в мире выросли в 4 раза с 35 000 до 144 000.

«Наше предприятие «Алабуга-Волокно», запущенное в промышленную эксплуатацию в 2015 году, уже сейчас занимает место в двадцатке ведущих производителей углеродного волокна в мире. Сейчас перед нами стоят задачи развивать и расширять производство углеродных материалов для наполнения российского рынка отечественными материалами в рамках программ импортозамещения, а также выхода на международные рынки», - рассказал генеральный директор АО «Химпроминжиниринг» (бренд Umatex Group), дочернее предприятие «Росатома» Александр Тюнин.

Композитные материалы на основе углеродного волокна по праву считаются материалами 21-века. «Легкие, прочные, жесткие и удобные для создания настоящих аэродинамических и конструкционных форм – эти материалы тем не менее часто бывают сложны с точки зрения производства конечных изделий. По этой причине обмен опытом, знаниями и технологиями в рамках, таких форматок, как форум «Композиты без границ», является очень важным аспектом в развитии относительно новой отрасли композитов.», - рассказал генеральный директор «Холдинговой компании «Композит» Владимир Хлебников.

На региональной конференции проводимой в рамках форума «Композиты без границ» ключевой темой станет вопрос разработки и реализации региональной программы внедрения композитов и изделий из них в городе Москве, а также практика и опыт применения изделий из композитных материалов в ключевых секторах экономики Москвы.

http://www.himonline.ru/n/52201
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 33

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность