Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.08.2016

865 тысяч тонн труб отгрузила Группа ЧТПЗ в I полугодии 2016 г.

                За первые шесть месяцев 2016 года предприятия трубного дивизиона Группы ЧТПЗ – Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы – отгрузили потребителям 865 тысяч тонн стальных труб, что на 19% ниже объемов аналогичного периода 2015 года (-206 тысяч тонн). Снижение обусловлено сокращением спроса на трубы большого диаметра – одного из основных видов продукции компании. Данная тенденция наблюдается у всех крупных российских производителей.
      В январе-июне 2016 года белые металлурги отгрузили клиентам 356 тысяч тонн сварных труб, в том числе труб большого диаметра (ТБД) – 323 тысячи тонн. Это на 34% и 37% соответственно меньше по сравнению с I полугодием 2015 года. На снижение повлияли сдвиг сроков реализации проектов «Газпрома» («Сила Сибири» и Северо-Европейский газопровод) и снижение потребления компанией «Транснефть» ТБД для ремонтно-эксплуатационных нужд действующих нефтепроводов.
      За отчетный период компания отгрузила 509 тысяч тонн бесшовной продукции, это на 4% ниже показателей аналогичного периода 2015 года, что соответствует тенденциям рынка. При этом отгрузки труб OCTG увеличились на 6% и составили 180 тысяч тонн, чему способствовало увеличение объемов добычи нефти и разведочного бурения на территории РФ.

http://www.metaltorg.ru/n/9A875B
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 67

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность