Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.08.2016

Россельхознадзор запретит продукцию трех молочных предприятий Белоруссии

Россельхознадзор с 13 августа запрещает поставки продукции трех молочных предприятий Белоруссии.

Как сообщает служба, речь идет о Волковысском ОАО "Беллакт", ОАО "Рогачевский молочно-консервный комбинат" и ПУП "Калинковичский молочный комбинат".

Запрет введен в связи с выявлением многочисленных нарушений требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации в продукции этих предприятий.

Кроме того, Россельхознадзор направил белорусским коллегам письмо по результатам анализа доказательной базы (копии деклараций о соответствии, актов внепланового аудита и протоколов испытаний сухой молочной продукции), представленной по предприятиям, к продукции которых были претензии. Российская служба настаивает на проведении расследования по каждому факту перечисленных нарушений.

Как сообщалось, претензии Россельхознадзора связаны с тем, что ряд предприятий, у которых Белорусская ветслужба отозвала декларации соответствия продукции, через несколько дней переоформили эти документы без проверки продукции, введя в заблуждение и ветслужбу Белоруссии, и Россельхознадзор.

Декларации были отозваны у 15 предприятий.

http://www.prodportal.ru/n/521A4
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 3, всего: 116

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность