Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.08.2016

Долг по зарплате перед рабочими Асбестовского кирпичного завода составляет около семи миллионов рублей

Долг по зарплате перед рабочими Асбестовского кирпичного завода составляет около семи миллионов рублей

Общий долг перед тремя сотнями рабочих Асбестовского кирпичного завода составляет около семи миллионов рублей. В целом предприятие задолжало по разным статьям 116 миллионов. Такие цифры коллективу назвал министр строительства Сергей Бидонько, приехавший в Асбест для урегулирования ситуации. Он заявил, что в связи с кризисом на строительном рынке и расширением ассортимента бюджетных стройматериалов трудности испытывают многие производители кирпича. Представители коллектива, в свою очередь, изложили министру собственное видение ситуации.

В ООО «Заречный» за последние месяцы сменилось несколько директоров, а само предприятие было остановлено в мае. Рабочим не платят деньги и не информируют о новом статусе завода.

«Завод продавал кирпич язевской «Яве», то есть себе же, ниже себестоимости, о каких прибылях может идти речь?» – сообщил один из участников инициативной группы. Его коллеги дополнили картину, рассказав, как после перехода предприятия из госсобственности в частные руки в 1999 году там последовательно закрылись цех хрустальных изделий, механический цех.

Сити-менеджер Асбеста Андрей Холзаков добавил, что огромные долги за ресурсы и по налогам предприятие умудрилось накопить потому, что его руководители лично встречались с кредиторами, просили отсрочку и всегда получали ее.

Один из вариантов преодоления кризиса – продажа завода вместе с долгами. Министр Бидонько сообщил рабочим, что о такой возможности ему рассказал нынешний директор «Заречного». Якобы интерес к предприятию проявили тюменские коммерсанты. Правда, пока даже до переговоров с потенциальными приобретателями дело не дошло.

«Я мало верю, что кто-то чего-то купит, и будет все хорошо. Ситуацию в строительной отрасли сами знаете», – прокомментировал Сергей Бидонько новости от нынешних владельцев завода. В конце встречи он пообещал, что до конца августа будут намечены более реалистичные способы выдать заводчанам деньги.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 52

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность