Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.08.2016

Беларусь укрепляет сотрудничество с заводами

В конце прошлой недели делегация Республики Беларусь в рамках официального визита посетила производственные площадки ГК "Титан" - Омский завод полипропилена (ПП) Полиом, совместное предприятие ГК "Титан", СИБУРа и "Газпром нефти", и "Омский каучук", говорится в сообщении пресс-службы ГК "Титан".

В состав делегации, возглавляемой Министром промышленности Республики Виталием Вовком, вошли руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Новосибирске Сергей Пятков, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО "Белшина" Виталий Войтик, а также представители других отраслевых предприятий Беларуси.

Согласно сообщению, после посещения омских предприятий было проведено совещание с белорусскими промышленниками, в ходе которого Министр промышленности Республики Беларусь Виталий Вовк отметил: "Мы увидели, что Группа компаний "Титан" имеет широкий спектр производственных возможностей от высокотехнологичных продуктов нефтехимии до животноводства и выпуска кормовых смесей. Особенно приятно, что "Титан" развивает производство на родной земле и не собирается на этом останавливаться. Уверен, что мы найдем точки соприкосновения для дальнейшего плодотворного сотрудничества", - подчеркнул Виталий Вовк.

В свою очередь генеральный директор ГК "Титан" Валерий Бойко отметил важность развития партнерских отношений с Беларусией, указав на те направления, в которых стороны могут наладить тесный контакт, в частности, он отметил тесные связи в области нефтехимии.

ЗАО "ГК "Титан" - российская корпорация, одна из крупнейших компаний в СНГ, занимающихся производством и сбытом синтетического каучука, фенола, а также разработками в сфере биотехнологий. Нефтехимический кластер ГК "Титан" включает в себя ОАО "Омский каучук", одного из ведущих российских производителей синтетического каучука, и омский завод полипропилена ООО "Полиом".

ООО "Полиом" (СП "Газпром нефти", СИБУРа и ГК "Титан"), созданное в 2005 году, входит в тройку лидеров российских производителей полипропилена (ПП). Завод, который начал работу 11 февраля 2013 года, построен по технологии компании Basell, поставщик технологического оборудования - Tecnimont - и способен выпускать 98 различных марок ПП (гомо-, стат-, блоксополимеры). Мощность Полиома составляет 210 тыс. тонн ПП В год.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в 2015 году Полиом нарастил производство ПП на 13,8% по сравнению с предыдущим годом - до 191 тыс. тонн продукции. В 2014 году этот показатель составил 168 тыс. тонн ПП.

ОАО "Омский каучук" (входит в группу компаний "Титан") занимает одно из лидирующих мест среди российских производителей синтетического каучука. В настоящее время предприятие располагает мощностями по выпуску синтетических каучуков и продукции тонкой химической технологии и сложного органического синтеза: ацетальдегид, этилацетат, синтетический фенол и ацетон, метил-третбутиловый эфир, метилэтил-, метилвинилпиридин, а также продукции для использования внутри предприятия в качестве сырья.

http://www.himonline.ru/n/51F1B
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 70

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность