Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.08.2016

Дешевеющая нефть нокаутирует цветные металлы, но им помогает вера в Китай

      
      В понедельник, 1 августа, наблюдалось снижение котировок фьючерсных контрактов на Лондонской бирже металлов на фоне падения цены меди и укрепления доллара США.
       Контракт на медь с поставкой через 3 месяца подешевел на LME на момент окончания неофициальной части торгов на 0,87% к значению предыдущего дня, до $4885 за т.
       Стоимость сырой нефти отступила еще на 3,32%, до $40,22 за баррель, в отдельные моменты уйдя даже ниже отметки в $40.
       Цена алюминия снизилась на 0,49%, до $1635 за т. Цинк подорожал на 1,14%, до $2268 за т. Стоимость никеля выросла на 1,14% к значению предыдущего дня, до $10730 за т. Свинец подешевел на 0,05%, до $1822 за т. Котировки цены олова выросли на 0,14%, до $17875 за т.
       Инвесторы ожидают в настоящее время опубликования американской статистики по занятости. «Если новые макроэкономические данные окажутся сильными и доллар получит устойчивую поддержку, то это может умеренно негативно отразиться на сырьевых ценах», - говорит директор отдела исследований и стратегий Citigroup Inc. Дэвид Уилсон.
       Опубликованный китайский индекс менеджеров по закупкам по июлю показал снижение июньского показателя до 49,9 пункта. Поскольку это значение ниже психологически важной отметки в 50 пунктов, его публикация породила спекуляции аналитиков и инвесторов в отношении того, что монетарная политика Китая может быть смягчена уже в текущем месяце. Между тем другой индекс состояния промпроизводства – производственный PMI от Caixin указывает на рост в данном секторе, что контрастирует с официальными выкладками проправительственных организаций.

http://www.metaltorg.ru/n/9A8662
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 67

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность