Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.07.2016

Цены цветных металлов движутся разнонаправленно в отсутствие важных новостей

      
      В понедельник, 25 июля, укрепившийся доллар и фиксация прибыли инвесторами в канун заседания комитета Федрезерва вызвали снижение котировок цены меди.
       Контракт на медь с поставкой через 3 месяца подешевел на бирже на момент окончания неофициальной сессии на LME на 0,41% к значению предыдущего дня, до $4900 за т. «Более уверенный доллар негативно отразился на ценах, и в целом котировки оказались близки к пятничным, двигаясь в пределах узких установившихся торговых диапазонов», - заявил аналитик Sucden Financial Research Стив Хардкасл.
       Улучшение экономических показателей США и снижение обеспокоенности общественности последствиями выхода Великобритании из Евросоюза убедили ряд инвесторов, что Федрезерв может начать ужесточать монетарную политику в начале сентября, что будет способствовать росту курса доллара. «Появилось определенное ощущение, что доллар еще укрепится, и это должно оказывать давление на цены на медь», - говорит аналитик RJO Futures Боб Хаберкорн. Эксперты Citigroup выделяют другой фактор, способствующий тому, что цены на «красный металл» не выйдут за пределы установившегося коридора, - поставки меди с рудников выше ожидавшихся объемов.
       Стоимость алюминия снизилась по итогам сессии на LME на 0,37%, до $1606 за т. Цинк подорожал на 0,37%, до $2249 за т. Цена никеля выросла на 0,53% к значению предыдущего дня, до $10475 за т. Свинец подорожал на 0,11%, до $1843 за т. Котировки цены олова выросли на 0,14%, до $17775 за т.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9A85F4
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 52

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность