Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.07.2016

В Рязанской области за неделю выявили 5 новых очагов АЧС

С начала года в Рязанской области выявлено уже 43 очага африканской чумы свиней. Об этом на совещании заявил заместитель председателя регионального правительства Алексей Тюменев, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу областного министерства сельского хозяйства. При этом большая часть случаев была зафиксирована в июне и июле 2016 года — 39 очагов.

Из всех случаев АЧС 23 вспышки были зафиксированы у диких кабанов, 20 — у домашних свиней. Большинство заразившихся домашних поросят жили в личных хозяйствах. Также по одному случаю АЧС зафиксировано на свинокомплексе и свинотоварной ферме. Заболевание было зафиксировано в 14 районах области.

«В режиме карантина находятся 32 очага, в том числе 12 ЛПХ, откормочная площадка ЗАО «Шацкий свинокомплекс» Шацкого района, свинотоварная ферма колхоза «Шелковской» Старожиловского района, 18 инфицированных объектов в дикой фауне», — сообщили в пресс-службе.

ИА REGNUM напоминает, что Россельхознадзор ввел запрет на торговлю свининой на рынках Рязанской области. Он не касался только продукции свиноводства, которая была подвергнута тепловой обработке и выработанной способами, которые обеспечивают ее безопасность. Кроме того, в регионе действует запрет на ввоз свинины из некоторых соседней регионов.

Новости по теме:
Европейских свиноводов лишат дополнительной поддержки
В Минсельхозе России обсудили меры по противодействию распространения африканской чумы свиней
Производство свинины в России выросло на 3,8%
В Выксунском районе начали изымать свиней из-за африканской чумы
Африканская чума свиней выявлена в Тамбовской области

http://www.furazh.ru/n/DA20
Источник: Regnum
Просмотры: сегодня: 1, всего: 58

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность