Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.07.2016

Россияне экономят на продуктах питания, а на фастфуде — нет

Это следует из презентации ВТБ24.

С января 2013 года средний чек россиян на приобретение продуктов питания снизился на 30% — с 900 до 600 рублей. При этом средний чек граждан в ресторанах быстрого питания и сетевых кофейнях продолжает расти вслед за инфляцией. Об этом говорится в презентации ВТБ24, представленной сегодня журналистам.

По его данным, средний чек россиян в «Макдоналдс» за рассматриваемый период вырос с 304 до 365 рублей, в KFC — с 319 до 365 рублей, в «Сабвэе» — с 267 до 298 рублей. Наиболее значительно вырос средний чек граждан в «Старбаксе» — с 393 до 552 рублей.

«В условиях снижения реальных доходов клиенты пересматривают свое поведение в сторону большей экономии, — указано в презентации. — Расходы на обслуживание личного транспорта, развлечения и продукты питания продолжают снижаться».

По данным ЦБ, рост цен составил 7,5% в годовом выражении на июнь 2016 года против 7,3% месяцем ранее. По данным ВТБ24, средний чек россиян на покупку одежды практически не изменился и составляет чуть более 3 тыс. рублей при том, что клиенты стали отдавать предпочтение сетевым магазинам нижнемассового сегмента.

http://www.prodportal.ru/n/51DC3
Источник: Известия
Просмотры: сегодня: 2, всего: 73

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность