Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.07.2016

Калининградские таможенники задержали партию овощей и фруктов из стран ЕС

Калининградские таможенники вместе с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по области задержали крупную партию овощей и фруктов из стран Евросоюза, запрещенных к ввозу в Россию, сообщила пресс-служба калининградской областной таможни.

"В зону таможенного контроля на международном автомобильном пункте пропуска Чернышевское прибыл грузовик DAF с прицепом, в котором, согласно предоставленным водителем товаросопроводительным документам, перемещался свежий картофель. В ходе досмотра установлено, что в прицепе находится товар, сведения о котором отсутствуют в документах", — говорится в сообщении.

Транспортное средство следовало по процедуре таможенного транзита из Ростова-на-Дону через Литву. В прицепе таможенники обнаружили фрукты и овощи, произведенные, согласно этикеткам, в Италии, Испании, Греции и Польше. Обнаружился и заявленный картофель, но в гораздо меньшем количестве, чем было указано в документах. Общий вес незадекларированного товара составил 17,8 тонны.

В соответствии с действующим законодательством весь товар изъяли и уничтожили, а в отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении.

РФ в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. В конце июня 2015 года власти решили продлить эмбарго до 5 августа 2016 года, а с 6 августа 2015 года вступил в силу указ президента РФ об утилизации запрещенных к ввозу товаров в рамках продовольственного эмбарго.

http://www.prodportal.ru/n/51D15
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 82

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность