Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.07.2016

Медведев сообщил об усилении позиций России на мировом рынке продовольствия

Россия выбивается в число ведущих экспортеров сельской продукции, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Россия успешно отвоевывает статус крупного поставщика на мировом продовольственном рынке", - сказал Медведев на заседании правительственной комиссии по вопросам АПК.

Как отметил глава правительства, "результат действительно есть и достигнут он в результате совместных действий и правительства, и отраслевых объединений, и, конечно, самих аграриев".

"Не скрою, эти результаты достигнуты благодаря беспрецедентному объему государственной поддержки сельского хозяйства. Только в текущем году на реализацию госпрограммы развития АПК предусмотрено 215 млрд рублей", - отметил глава правительства.

Как подчеркнул Медведев, все это делается для того, чтобы "аграрный сектор мог сделать разворот от импорта к экспорту, и на рынок поступало продовольствие такого качества, чтобы потребители и в России, и за рубежом без колебаний выбирали российские продукты".

Медведев в связи с этим сообщил, что подписал распоряжение правительства, в котором вносятся изменения в стратегию развития пищевой и перерабатывающей промышленности.

"Мы предусмотрели развитие новых форм частно-государственного партнерства, создание территориальных кластеров, предусмотрели развитие инфраструктуры и уточнили механизмы инвестирования", - сообщил Медведев.

http://www.breadportal.ru/n/51BD1
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 61

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность