Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
05.07.2016

Michelin и Harley-Davidson развивают сотрудничество

Компании Michelin и Harley-Davidson были основаны более века назад на рубеже столетий по разные стороны Атлантики. В 1889 году братья Андре и Эдуард Мишлен (Andre & Edouard Michelin) запустили проект по изготовлению велосипедных шин в Клермон-Ферране, а в 1903 году в маленьком деревянном ангаре в Милуоки Уильям Харли (Wiilliam S. Harley) и Артур Дэвидсон (Arthur Davidson) собрали прототип моторизованного велосипеда. По стечению обстоятельств именно в тот год Michelin вывела на рынок свои первые мотоциклетные шины – Michelin Triomphe.

По ходу всего прошедшего столетия Michelin оставалась одним из ведущих поставщиков шин для мировой мотоциклетной индустрии. В 1984 году компания разработала первые мотошины с радиальной конструкцией, которые поступили в продажу три года спустя.

Сотрудничество Michelin и Harley-Davidson началось относительно недавно, в 2007 году, когда инженеры двух компаний начали совместные разработки новых шин под названием Michelin Scorcher. Эта модель, на боковинах которой изображены логотипы и Michelin, и Harley-Davidson, уникальна тем, что является единственно реализуемой Michelin по принципу кобрендинга. Учитывая международный масштаб деятельности компании, это действительно необычное исключение.

Michelin Scorcher входят в комплектацию нескольких популярных моделей Harley-Davidson, таких как Street 750, Sportster Iron 883TM, Sportster SuperLow, Sportster Forty-Eight, Sportster 1200 Custom, Sportster SuperLow 1200T, V-Rod Muscle, Night Rod Special, Dyna Street Bob, Dyna Low Rider, Dyna Low Rider S и Dyna Wide Glide.

За прошедшие восемь лет после премьеры Michelin Scorcher был произведен уже 1 миллион шин этой модели. При этом на 2016 год прогноз еще более благоприятный, поскольку теперь шины доступны по всему миру благодаря расширенной сети поставщиков. В данный момент шины Michelin входят в стандартную комплектацию 33% от всех производимых Harley-Davidson мотоциклов, и значимость этого партнерства будет еще выше, если учесть, что сейчас каждый второй мотоцикл, продаваемый в Северной Америке, - это Harley-Davidson.

До 2015 года Michelin Scorcher были доступны только у дилеров Harley-Davidson, однако теперь мотопроизводитель разрешил продавать их через любые дистрибьюторские сети. В Michelin отмечают, что подобное сотрудничество выгодно всем сторонам, в том числе и покупателям, которые получают шины, созданные специально для их мотоцикла.

Michelin Scorcher выпускаются в трех версиях, на разработки каждой из которых ушло порядка 20 месяцев. Свое сотрудничество технические эксперты Michelin и Harley-Davidson начали с создания шин для легковесных моделей линейки Sportster. Тогда американская фирма впервые омологировала радиальные шины, и с тех пор масштабы сотрудничества начали быстро увеличиваться. Логотип Harley-Davidson изображен на всех версиях Michelin Scorcher, и, как говорит вице-президент по продажам и маркетингу отделения мотошин Michelin Франсис Феррейра (Francis Ferreira), по этой причине шины представляют собой «ценный коммерческий ресурс», поскольку открывают доступ к базе лояльных потребителей Harley-Davidson.

Стоит отметить, что при создании шин разработчики Michelin отдельное внимание уделили и их внешнему виду, поскольку дизайн должен быть привлекательным и легко узнаваемым.

http://www.himonline.ru/n/51BAB
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 58

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность