Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
05.07.2016

Группа "Разгуляй" подала иск о собственном банкротстве

В июне этого года иск о банкротстве "Разгуляя" в московский арбитраж направила группа "Русагро"

Группа "Разгуляй" направила в Арбитражный суд города Москвы заявление о собственном банкротстве, следует из картотеки арбитражных дел.

Иск зарегистрирован 4 июля, подробности не уточняются.

В июне этого года иск о банкротстве "Разгуляя" в московский арбитраж направила группа "Русагро".

В настоящее время "Разгуляй" пытается восстановить свое финансовое положение, в частности, реорганизует подконтрольные общества и продает непрофильные активы.

Финансовые проблемы у группы начались после экономического кризиса 2008 года. В 2009 году "Разгуляй" допустил дефолт по облигациям на 8 млрд рублей.

Крупнейшим кредитором "Разгуляя" являлся Внешэкономбанк - задолженность холдинга оценивалась почти в 34 млрд рублей. В 2013 году банк обменял часть кредитного портфеля на акции "Разгуляя" и увеличил долю в капитале компании с 3,2% до почти 20%.

Но уже в 2015 году Внешэкономбанк переуступил "Русагро" права требования к "Разгуляю" по своим кредитам, а также продал "Русагро" свою долю в агрохолдинге.

Группа "Русагро" (холдинговая компания - Ros Agro Plc.) объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га, развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях.

Основной пакет "Русагро" (70,7%) принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича, 1,6% находится в собственности группы (казначейские акции), почти 7% владеет менеджмент. В свободном обращении на Лондонской фондовой биржи находится порядка 20,8% акций.

http://www.zol.ru/n/27392
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 37

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность