Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.07.2016

"Гознак" может закрыть потребность импортеров в акцизных марках за 3 недели

Потребности импортеров алкоголя в акцизных марках могут быть полностью закрыты в течение двух-трех недель после того, как Федеральная таможенная служба РФ утвердит новые образцы марок, сообщил РИА Новости гендиректор "Гознака" Аркадии Трачук.

"Проблема состоит в том, что до настоящего момента не вышел приказ ФТС об утверждении новых образцов марок", — сказал он, отметив, что технически для производства новых марок все готово, поскольку такие марки уже с сентября прошлого года используются для маркирования продукции, произведенной внутри страны.

"Производство (акцизных марок — ред.) развернуто, как только мы получим формальное основание, через семь рабочих дней мы начнем отгрузку", — сказал гендиректор "Гознака".

"Потребности импортеров кратно меньше, чем потребности внутреннего рынка, поэтому они будут закрыты очень быстро: две-три недели и все потребности будут закрыты", — добавил Трачук.

В четверг газета "Коммерсант" сообщила о том, что компании-импортеры алкогольной продукции столкнулись с дефицитом акцизных марок старого образца, тогда как марки нового образца не были напечатаны "Гознаком".

По данным источников "Коммерсанта", после реорганизации ФГУП "Гознак" в акционерное общество, а также в связи с изменением требований к маркировке алкогольной продукции, Федеральная таможенная служба должна выбрать на тендере подрядчика производства акцизных марок нового образца. Однако тендер до сих пор не объявлен.

http://www.drinkportal.ru/n/51AC3
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 155

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность