Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.06.2016

Россельхознадзор обеспечивает своевременное оформление партий лесопродукции в Приморье

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обеспечивает своевременное оформление партий лесной продукции для дальнейшего их экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, либо оборота на территории Российской Федерации, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, в начале второго квартала 2016 года в управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области произошло значительное, на 14%, сокращение штата должностных лиц, в том числе занимающихся оформлением лесопродукции (круглого леса, пиломатериалов) для оборота на территории Российской Федерации и для экспорта в страны АТР.

В результате территориальное управление Россельхознадзора было вынуждено сократить инспектора карантинного фитосанитарного надзора в Арсеньеве, занимавшегося досмотром подкарантинной продукции и оформлением фитосанитарных (для экспорта) и карантинных (для внутрироссийского оборота) сертификатов на лесопродукцию. При этом инспектор в Арсеньеве организационно состоял в Чугуевском фитосанитарном контрольном посту (ФКП).

За первый квартал 2016 года Чугуевским ФКП на лесопродукцию оформлено 3170 фитосанитарных и 186 карантинных сертификатов, в том числе в Арсеньеве был оформлен 321 фитосанитарный сертификат и два карантинных. Каждый сертификат выдается на одну партию леса.

Однако, несмотря на значительное сокращение штатной численности должностных лиц и невысокие объемы досмотра и оформления лесопродукции в Арсеньеве, теруправление Россельхознадзора сохранило возможность лесопромышленному бизнесу проходить досмотр партий лесоматериалов в этом городе. Об этом, в том числе, шла речь с представителями лесопромышленного бизнеса на круглом столе, состоявшемся в конце мая этого года в управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области во Владивостоке.

Также, управление Россельхознадзора обеспечило своевременную выдачу фитосанитарных и карантинных сертификатов на вывозимые из Арсеньева партии леса в течение срока, не превышающего требования действующего законодательства, который составляет не более трех рабочих дней. Ранее, с момента сокращения должностных лиц в теруправлении Россельхознадзора, досмотр партий лесопродукции в Арсеньеве производился инспекторами Россельхознадзора, выезжавшими из села Чугуевка, расположенного от него в 80 км.

С середины июня этого года досмотр вывозимых из Арсеньева партий лесопродукции осуществляется инспектором Россельхознадзора, который находится в нем постоянно. В настоящее время оформление вывозимых из Арсеньева партий леса происходит в среднем за 2-3 рабочих дня.

http://www.lesonline.ru/n/519D1
Источник: Prima Media
Просмотры: сегодня: 1, всего: 33

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность