Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.06.2016

Приморские животноводы увеличили надои молока

В молочном животноводстве Приморья наблюдается рост производства. Это прозвучало на круглом столе по вопросам развития молочного и мясного животноводства, который прошел в рамках аграрно-продовольственной выставки «Агрофудэкспо», стартовавшей сегодня, 23 июня, на острове Русском.

Исполнительный директор Союза животноводов Приморья Юрий Черкашин отметил, что в молочном животноводстве края наблюдается рост производства.

«Средняя продуктивность в Приморье - 5,5 тонн молока на одну корову в год. Наш регион по этому показателю - лидер на Дальнем Востоке», – сказал он.

По словам представителей предприятия «Дальневосточное», надой на одну фуражную корову в их хозяйстве за последние три года увеличился в 1,5 раза.

«В настоящее время на животноводческой ферме работает два коровника на 200 голов каждый. В 2015 году надой на одну фуражную корову составил 6 656 литров в год», - рассказала зоотехник Галина Костенко.

На территории фермы работает молокозавод, на котором установлено оборудование по переработке молока и приготовления молочной продукции.

«В планах предприятия - провести реконструкцию молокозавода и выйти на проектные мощности до 10 тонн молока в сутки», - добавила она.

Также в крае активно развивается отрасль мясного скотоводства – на данный момент в Приморье насчитывается более 1,3 тысячи голов скота.

«Колмыцкие породы в нашем хозяйстве содержаться с весны до поздней осени на пастбищах. Привес составляет до 1,3 килограмма в день. Каждый день забивается 4-5 телок. Мясо и мясную продукцию поставляем во Владивосток и Артем», – отметил руководитель хозяйства «Золотая долина» Василий Толочко.

Напомним, ранее вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко отметил, что на прилавках магазинов наблюдается увеличение продукции местного производства. Его обеспечивают как крупные игроки – «ГринАгро», молочные предприятия в Хороле, Арсеньеве, Суражевке, Ольгинском, Октябрьском Кировском и других районах, так и фермеры. Сергей Сидоренко подчеркнул, что цель – к 2020 году обеспечить приморский рынок собственным цельным молоком не менее чем на 60%. Пять лет назад этот показатель был всего 26%.

Отметим, в 2016 году на поддержку крестьян в Приморье направят 1,6 миллиарда рублей из краевого бюджета. Особое внимание будет уделено субсидированию молочного животноводства, повышению финансовой устойчивости сельскохозяйственных предприятий, технической и технологической модернизации производства, развитию семейных животноводческих ферм и растениеводства.

Новости по теме:
Воронежская область намерена удвоить количество крупных производителей молока
С начала года в хозяйствах Башкирии получили 279,5 тысячи тонн молока
В 16 территориях Оренбургской области увеличен валовой надой молока
В Рязанской области продолжается рост производства молока
Калининградская область вышла в лидеры по производству молока в России

http://www.furazh.ru/n/D8CE
Источник: Пресс-служба Приморского края
Просмотры: сегодня: 1, всего: 74

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность