Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.06.2016

BHP Billiton нарастит производство угля и сделает приобретения

       
      Как сообщает агентство Reuters,одна из ведущих сырьевых компаний мира – австралийская BHP Billiton  планирует увеличить производство угля, сократить расходы и приобретать только низкозатратные активы. 
      BHP Billiton, как один из мировых производителей угля, находится в более выгодном положении, т.к. ее предприятия прибыльные. Поэтому компания намерена в следующие три года нарастить производство угля на 8%, рассчитывая на постоянство спроса из Китая, Индии и Юго-Восточной Азии.
      “У нас есть портфель активов, который лучше всего подходит для удовлетворения этого спроса в будущем,»- отметил Mike Henry, вице-президент BHP Billiton Minerals Australia.
      Уточняя планы компании на встрече с инвесторами,  BHP увеличила свой прогноз по производству угля в текущем году на 6% до 42.5 млн. тонн, а к 2018 г. – до 46 млн. тонн.
      Компания также планирует сократить расходы на $600 млн.в следующем году.
      Госп. Henry отказался комментировать конкретные активы на приобретения, но сказал, что любое приобретение  должно соответствовать более тесной географической направленности компании, быть  производством с высоким качеством, низкой стоимостью и иметь хорошую цену продажи.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9A83C1
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 71

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность