Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.06.2016

Украина. Аграрии получат 400 млн грн

400 млн грн получат украинские аграрии в рамках программы финансирования, разработанной  "Аграрным  фондом" и банком "Украинский капитал". Об этом сообщает delo.ua, ссылаясь на пресс-службу "Аграрного фонда". Планируется, что кредит будет выделен в течение 2016-2017 маркетингового года. При этом доля банка составит почти половину от общей суммы финансирования, передает Українська аграрна конфедерація.

Новая программа рассчитана на малых и средних предпринимателей, с объемом чистой выручки за год до 10 млн грн, рассказал председатель ПАО "Аграрный фонд" Андрей Радченко.

"Сейчас программа готовится к осенней посевной озимых культур, и мы надеемся, что уже этой осенью сможем ее вполне настроить под нужды клиентов", — отметил он.

 По предварительный расчетам, стоимость пользования предоставленным средствами составит для фермеров 12% годовых в национальной валюте. Как сообщили в "Аграрном фонде", деньги будут предоставляться на приобретение горюче-смазочных материалов, семян, удобрений, СЗР, запчастей для ремонта сельхозтехники и т.п.

Программа финансирования станет пилотным проектом. Если его реализация пройдет успешно, инициаторы планируют предложить сотрудничество и другим банкам: Укргазбанку, Ошадбанку и Укрэксимбанку.

Новости по теме:
Украина. Минэкономразвития озвучило прогноз по сельхозпроизводству
Гройсман обещает аграриям больше денег
В Украине будет создана инновационная система мониторинга земельных отношений – Минагропрод
Гройсман считает необходимым внедрять новые технологии в аграрном секторе
Минагропрод Украины планирует начать распределение прямых дотаций аграриям осенью текущего года

http://www.zol.ru/n/271D6
Источник: УБР
Просмотры: сегодня: 1, всего: 43

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность