Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
17.06.2016

МЭР готовит документы о продлении продэмбарго до конца 2017 года

Минэкономразвития РФ уже готовит документы о продлении продовольственного эмбарго до конца 2017 года; список стран и товаров практически не изменится, заявил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в кулуарах ПМЭФ.

Ранее экс-президент Франции Николя Саркози, выступая на ПМЭФ, высказался за отмену санкций Запада против РФ, но первый шаг, по его мнению, должна сделать Москва.

"Инициатива входа была на стороне наших партнеров, так и инициатива выхода также должна быть на их стороне", - заявил Улюкаев.

Отвечая на вопрос, рассматривается ли возможность снятия контрсанкций РФ, он сказал: "Я думаю, что нет".

По его словам, Минэкономразвития уже готовит проект постановления правительства о продлении до конца 2017 года ответных мер России на санкции Запада.

На вопрос, изменится ли действующий список стран и товаров, попадающих под продэмбарго, Улюкаев ответил: "Практически нет".

В мае 2016 года премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился подготовить документ, предусматривающий продление продэмбарго до конца 2017 года. Вице-премьер Аркадий Дворкович в конце мая заявил, что предложения уже готовы, правительство РФ может до начала августа принять решение по этому вопросу.

Отношения России и Запада осложнились из-за ситуации на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ РФ ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала продуктовое эмбарго на год - до 5 августа 2016 года.

http://www.meatportal.ru/n/51768
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 45

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность