Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
17.06.2016

Росрыболовство рассчитывает на помощь ФАС в регулировании цен на рыбу

Росрыболовство рассчитывает, что проверки цен на рыбу в магазинах, которые проводит Федеральная антимонопольная служба, помогут в регулировании цен на продукт, сообщил журналистам в четверг глава ведомства Илья Шестаков.

"Они (ФАС – ред.) выявили вопиющие случаи по пяти посредническим структурам (между производителями и покупателем – ред.), будем смотреть, какие наценки идут и что это за посреднические структуры", — сказал Шестаков в кулуарах ПМЭФ.

"Пока не будет принят и не будет нормально функционировать закон о торговле, говорить о том, что рыба сможет как-то по-другому отрегулирована, чем другие продукты, невозможно, вопрос в системе торговли", — добавил глава Росрыболовства.

Шестаков выразил надежду, что "ФАС закончит проведение своего расследования". "Будем договариваться, чтобы были применены соответствующие санкции, и были бы существенными, чтобы исправить ситуацию", — подчеркнул он.

Шестаков добавил, что проверки ФАС осуществляются по поручению президента РФ Владимира Путина, выданного по итогам госсовета по вопросам рыбной отрасли в прошлом году. "Они все переносят сроки, мы ждём, когда они закончат", — сообщил глава Росрыболовства.

http://www.rybinform.ru/n/51766
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 47

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность