Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
16.02.2016

РФ и Израиль собрались в ближайшее время подписать соглашение о ЗСТ

Россия и Израиль рассчитывают в ближайшее время подписать соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ), сообщил журналистам замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин по итогам встречи вице-премьера РФ Аркадия Дворковича с делегацией бизнесменов Израиля.

"Решения, которые принимают наши руководители, нацелены на то, чтобы максимально расширить сотрудничество между Россией и Израилем в области сельского хозяйства, имея в виду взаимные поставки сельхозпродукции, и сотрудничество в области внедрения технологий, в создании совместных производств, а также перспективы создания зоны свободной торговли, соглашение о которой правительство рассчитывает подписать с Израилем в возможно короткий срок", - заявил Левин.

Он также сообщил, что Россия планирует наладить поставки в Израиль яиц и мяса и в целом расширить номенклатуру экспортируемой сельхозпродукции в эту страну, в частности речь идет о говядине.

Левин напомнил, что Россия является традиционным поставщиком зерна в Израиль. "Мы занимаем 17-18% объема закупаемого Израилем зерна, естественно, пшеницы, - сказал он. - Естественно, мы настроены на то, чтобы расширять номенклатуру экспорта".

http://www.meatportal.ru/n/4FAB6
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 45

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность