Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.01.2016

Путин передал ФТС и Росалкоголь в ведение Минфина

Федеральная таможенная служба и Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка переданы в ведение Минфина. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, сообщает сайт Кремля.

"Передать министерству финансов функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в области таможенного дела", - сказано в указе.

Он также поручил к 1 мая внести в Госдуму законопроекты о централизации администрирования страхвзносов.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что правительство подготовило проект указа президента по созданию Единой системы администрирования налоговых и неналоговых платежей внутри системы Минфина. Эта система будет создаваться таким образом, чтобы внутри нее сохранилась Федеральная налоговая служба, которая отвечает за общее методическое руководство, администрирование и сбор налогов.

"Также (предполагается) погрузить в эту систему Федеральную таможенную службу, которая занимается сбором таможенных платежей, и перевести ее фактически на те же самые методические рельсы, на которых работает налоговая служба. И перевести в эту же систему Росалкогольрегулирование, которое занимается системой учета производства и реализации алкогольной продукции", - сказал Медведев.
 

http://www.drinkportal.ru/n/4F3CE
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 46

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность