Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.01.2016

Украинская корпорация Roshen продает свою фабрику в России за $200 млн

Фабрика в Липецке была выставлена на продажу, после чего покупатели "ушли в подполье", заявил генеральный директор корпорации, принадлежащей украинскому президенту. Ранее на имущество фабрики был наложен арест.

Кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, выставила на продажу свою фабрику в России, оценив ее стоимость в 200 миллионов долларов, заявил генеральный директор корпорации Вячеслав Москалевский в интервью изданию "ЛІГА.net", опубликованном в пятницу.

Ранее российские следователи в ходе расследования уголовного дела арестовали имущество липецкой фабрики компании на два миллиарда рублей. В частности, арест был наложен на ряд зданий (склад, четыре цеха, подсобный корпус), а также на семь земельных участков, принадлежащих липецкой фабрике.

"Мы выставили его (липецкую фабрику — ред.) на продажу. Но как только мы это сделали, все реальные покупатели ушли в подполье", — цитирует издание Москалевского.

Отвечая на вопрос о сумме, в которую компания оценила стоимость своих российских активов, он сказал: "Мы выставили их примерно за $200 млн".

Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. Компания принадлежит украинскому президенту Петру Порошенко.

http://www.sweetsportal.ru/n/4F3CB
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 54

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность