Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
17.11.2015

Российские предприятия увеличили производство ПВХ на 24% за январь-октябрь

Российские предприятия нарастили объемы производства несмешанного поливинилхлорида (ПВХ) на 24% за десять месяцев 2015 года, сообщает "Маркет Репорт".

Суммарно было выпущено 642,1 тыс. тонн поливинилхлорида, тогда как в 2014 году данный показатель составлял порядка 519,2 тыс. тонн. В октябре было произведено 63,3 тыс. тонн ПВХ, в сентябре было выпущено 55,2 тыс. тонн, на плановые ремонты останавливались "Саянскхимпласт" и "РусВинил".

За десять месяцев "РусВинил" выработал 184,6 тыс. тонн ПВХ. За неполный октябрь предприятие произвело 15,4 тыс. тонн поливинилхлорида, что фактически соответствует уровню сентября. Двухнедельная профилактика на СП СИБУРа и SolVin завершилась 8 октября.

"Саянскхимпласт" за рассматриваемый период произвел 179,6 тыс. тонн ПВХ, что на 23% меньше прошлогоднего показателя. В течение всего года предприятие испытывало недостаток этилена, поставки которого осуществляет "Ангарский завод полимеров". В ноябре, по замечанию представителей "Саянскхимпласта", объемы поставок этилена также были урезаны. В октябре в Саянске было произведено 18 тыс. тонн смолы, в сентябре – 13,5 тыс. тонн.

"Башкирская содовая компания" увеличила наработку ПВХ на 10% до 198,6 тыс. тонн. В октябре было выпущено 22,1 тыс. тонн суспензии, что на 16% превышает показатель сентября.

"Каустик" нарастил производственные показатели на 6% за десять месяцев. Предприятие выпустило 79,4 тыс. тонн ПВХ, из которых в октябре было произведено 7,8 тыс. тонн, в сентябре – 7,6 тыс. тонн.

http://www.himonline.ru/n/4E834
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 77

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность