Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
14.02.2018
Danone продаст около 14% своей доли в японской Yakult

Французская компания-производитель молочной продукции Danone S.A. намерена продать часть своей доли в японской молочной компания Yakult Honsha Co, которая является одним из мировых лидеров на рынке продуктов, содержащих пробиотики, говорится в сообщении Danone.

В частности, французская компания собирается сократить свою долю в японском производителе с 21,29% примерно до 7%. Как уточняет агентство Рейтер, исходя из рыночной цены акций компании, стоимость сделки составит примерно 1,5 миллиарда евро.

"Ожидается, что Danone останется крупнейшим акционером Yakult и продолжит входить в совет директоров японской компании", - говорится в сообщении. Ожидается, что сделка может быть завершена в марте.

Кроме того, Danone сообщает, что компании обновили меморандум о взаимопонимании с целью укрепления долгосрочного стратегического сотрудничества в сфере производства продукции, содержащей пробиотики. Компании сотрудничают с 2004 года.

Французская компания Danone основана в 1919 году. Компания присутствует более чем в 140 странах мира, в России - с 1992 года. В ГК Danone в России входят 20 заводов, на которых производится продукция под брендами Danone, "Активиа", Actimel, "Растишка", "Даниссимо", "Простоквашино", "Bio Баланс", "Актуаль", "Смешарики", "Тёма" и другие.

Японская компания Yakult Honsha основана в 1935 году. В компании, продукция которой представлена в различных странах Азиатско-Тихоокеанского региона, США, Европе и Южной Америке, работают более 2,5 тысячи сотрудников.

Источник: ПРАЙМ
Регион: Франция Мир
Разделы: Молоко   


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность