Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.09.2017
Сирия хочет возобновить поставки фруктов в Россию через Белоруссию

Сирия хочет возобновить поставки фруктов в Россию реэкспортом из Белоруссии, так как это удобнее всего для сирийских поставщиков с точки зрения логистики, рассказали РИА Новости в Россельхознадзоре.

В ноябре 2016 года Россельхознадзор запретил поставки растительной продукции из Сирии через территорию Белоруссии. Тогда объем таких поставок значительно возрос, и у российского ведомства возникли подозрения, что под видом сирийских ввозились товары из стран, попавших под продэмбарго РФ.

Как сообщили в Россельхознадзоре, в среду в формате телеконференции состоялись переговоры российского ведомства с директором департамента по защите растений Сирии Фишером Аль-Мошрефом. В ходе переговоров "сирийская сторона сообщила о своей заинтересованности в возобновлении поставок в Россию растительной продукции, такой как персики, нектарины, яблоки, груши и черешня".

В Россельхознадзоре пояснили, что сирийская сторона готова предоставлять информацию об отгружаемых объемах, чтобы российские специалисты могли сопоставлять цифры.

Ранее сирийская сторона предоставила Россельхознадзору информацию по объемам выращивания и номенклатуре поставок по другим позициям. Она была рассмотрена, и с 17 июля этого года были разрешены поставки цитрусовых, граната, моркови, цветной капусты, томатов, картофеля, баклажанов, кабачков, тыквы, орехов, чая, тимьяна, в том числе через третьи страны.

Одновременно сирийская сторона подтвердила, что экспортирует значительные объемы растительной продукции в Ливан, Бейрут, Египет, Иорданию, Турцию, Румынию, Белоруссию и Россию, используя при этом морские, авиа или автомобильные логистические пути.

Источник: РИА Новости
Регион: Ближний Восток Россия
Разделы: Фрукты   


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность