Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
17.08.2017
Россельхознадзор снял ограничения на ввоз птицы и яиц из трех регионов Дании

Россельхознадзор с 15 августа 2017 года отменил временные ограничения на ввоз в Россию птицы и инкубационного яйца из датских регионов Хельсингёр, Френденсборг и Грибсков. Решение было принято в связи с улучшением обстановки по гриппу птиц в Дании, говорится в материалах Россельхознадзора.

«В связи с улучшением эпизоотической обстановки по гриппу птиц в Дании с 15 августа 2017 года отменяются временные ограничения на экспорт птицы, инкубационного яйца из муниципалитетов Хельсингёр, Френденсборг и Грибсков», — говорится в сообщении.

Временные ограничения на ввоз в Россию птицы и продукции из мяса птицы из датских муниципалитетов Хельсингёр, Френденсборг и Грибсков были введены с 19 апреля 2017 года из-за регистрации на их территории очагов птичьего гриппа.

Ограничения на экспорт коснулись живой птицы, инкубационного яйца, мяса птицы и готовой мясной продукции из него, а также кормов и кормовых добавок для птиц и бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.
 

Источник: Rambler News Service
Регион: Европейский союз Россия
Разделы: Мясо    Яйца    Экспорт   


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность