Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.06.2017
Опрос: 67% жителей России не поддерживают введение обезличенных пачек сигарет

Две трети жителей России (67%) считают введение обезличенной упаковки сигарет избыточной мерой в борьбе с курением, свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ. 28% респондентов считают, что унифицированная упаковка поможет снизить потребление табака.

Отмечается, что большая часть опрошенных относятся скептически к введению единой упаковки — 67% полагают, что из-за этого могут начаться поставки сигарет из соседних стран в привычной упаковке, а 58% ожидают падения качества сигарет из того, что конкуренция среди производителей будет связана исключительно с ценой. Подобный способ борьбы с курением считают наименее эффективным — только 2% респондентов ожидают положительного эффекта.

Почти половина опрошенных (45%) считают эффективным запрет на курение в общественных местах, 32% отметили влияние запрета на рекламу сигарет, 28% считают эффективными разъяснительные работы о вреде курения и 25% — продажу сигарет в закрытых витринах.

По мнению 20% опрошенных, на снижение количества потребления табака влияет антитабачная рекламная кампания, а изображения последствий потребления на упаковках назвали эффективной мерой 19% жителей России.

Более половины респондентов (53%) полагают, что оформление пачки необходимо для более широкого и качественного информирования потребителя. Кроме того, 53% жителей России считают, что введение унифицированной упаковки ограничит право потребителя на выбор, это мнение не поддерживают 37% опрошенных.

Телефонный опрос проведен 6-7 июня среди 1200 респондентов.
 

Источник: Rambler News Service
Регион: Россия
Разделы: Сигареты    Табак    Продажа   


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность