Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.05.2017
Табачные лоббисты на Филиппинах поддержали запрет Дутерте на курение

Объявленный президентом Филиппин запрет на курение в публичных местах пользуется широкой общественной поддержкой. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщает The Independent.

Как отмечает издание, даже лоббисты из Philippine Tobacco Institute заявили, что поддерживают инициативу главы государства. В прошлом году они выступали против этого закона.

На этой неделе Дутерте подписал указ, запрещающий курение в школах, больницах, на лестничных клетках и в некоторых других общественных местах. После этой новости акции главной табачной компании страны LT Group упали на 4,4 процента.

Закон должен вступить в силу в течение двух месяцев. В министерстве здравоохранения страны уверены, что этот запрет поможет многим курильщика отказаться от пагубной привычки.

Более миллиона филиппинцев бросили курить с 2010 по 2015 год. По словам главы Минздрава страны, к 2020-му власти ожидают, что еще большее число граждан откажется от сигарет.

Источник: Lenta.ru
Регион: Азия
Разделы: Сигареты   


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность