Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.05.2017
Сырный кластер планируют организовать в Дмитровском районе Подмосковья

В кластер готовы войти две крупные итальянские и одна российская компания по производству сыра.

Зампред правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев рассказал, что сырный кластер планируют организовать в Дмитровском районе. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уже провел рабочую встречу с инвесторами сырного производства. Об этом сообщил телеканал "360".

"Мы сегодня обсуждали возможность создания сырного кластера – это территория в Дмитровском районе площадью 17 гектаров, куда планируется подвести всю инфраструктуру, необходимую для создания профильных предприятий по сыру и переработке сырной продукции", – прокомментировал Денис Буцаев.

Как отметил руководитель Мининвест МО, в кластер хотят войти две крупные итальянские и одна российская компания по производству сыра, а также несколько компаний по переработке сыворотки. Сумма инвестиций составит около трех миллиардов рублей.

"Подобного рода консолидированный подход позволит, в первую очередь, снизить индивидуальные расходы предпринимателей в каждом конкретном проекте на инфраструктуру в виде тех же дорог, электричества и газа. А компаниям, которые занимаются переработкой сопутствующих товаров, это позволит получить тот поток необходимого сырья, которого им будет достаточно для крупномасштабных инвестиций", – пояснил Денис Буцаев.

Источник: РИА Новости
Регион: Россия
Разделы: Сыры    Переработка    Инвестиции   


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность