Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.01.2017
В 2016 году РФ и Монголия увеличили торговлю сельхозпродукцией на 30%

Товарооборот сельскохозяйственной продукции между Россией и Монголией в 2016 году увеличился более чем на 30% и достиг $171 млн, сообщает Минсельхоз РФ по итогам переговоров замминистра сельского хозяйства РФ Евгения Громыко с министром продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Пуревом Сэргэлэном. Переговоры состоялись в рамках международной выставки "Зелёная неделя" в Берлине.

Положительная динамика торговли связана с увеличением поставок российской пшеницы на монгольский рынок, уточняется в сообщении.

Российская сторона отметила заинтересованность отечественных производителей в увеличении объемов поставок масложировой продукции, говядины, мяса птицы и их субпродуктов, а также готовой мясной и зерновой продукции в Монголию.

На переговорах также обсуждались вопросы реализации второго этапа совместной программы "Оздоровление монгольского скота", сотрудничества в области ветеринарного и фитосанитарного надзора, взаимодействия в сфере семеноводства и сельскохозяйственного образования.

Источник: ИА "Финмаркет"
Регион: Азия Россия
Разделы: Говядина    Мясо    Пшеница    Продовольствие   


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность